Trail de la Chaussée des Géants Ardèche 2017

Samedi 3 juin avait lieu le trail de la Chaussée des Géants à Thueyts en Ardèche.

L’ACP Breteuil était représenté par 26 coureurs dont voici les résultats :

Sur le 10 km :
  • Benjamin Depoilly : 51ème en 1.03.04 (4ème ESM)
  • Nathalie Roose : 296ème en 1.47.08 (21 V2F)
  • Noémie Wattellier : 305ème en 1.54.40 (70 SEF)
  • Solène Mention : 306ème en 1.54.40 (5ème ESF)
  • Hélène Hibon : 313ème en 2.06.42 (71ème SEF)
  • Charlotte Roose : 314ème en 2.06.42 (72ème SEF)
Sur le 20 km :
  • Fabien Laloup : 266ème en 2.55.06 (101ème SEM)
  • Paul Pasquet : 299ème
Lire la suite

Les Foulées de la Rue 2017

Samedi 03/06 avait lieu les Foulées de la rue, à Beauvais,

Quelques athlètes représentaient fièrement les couleurs de l’ACP Breteuil,

Félicitations pour vos chrono. Voici les résultats :

. Sébastien Commelin : 158ème en 40.03 (8ème ESH)

. Nathalie Mouchelet : 252ème en 42.41 (4ème V1F)

. Thibaud Martin : 289ème en 43.23 (126ème SEH)

. Pascal Mouchelet : 396ème en 45.19 (43ème V2H)

. Nicolas King : 543ème en 47.24 (158ème V1H)

. Emmanuel Longuepee : 941ème en 54.37 (252ème V1H)

. Isabelle Vitte : 1031ème en 56.30 (15ème V2F)

Haudi trail 21/05/2017

Encore de beaux résultats pour l’ACP Breteuil présente à l’Haudi trail ce dimanche 21mai,

Félicitations à vous,

Sur le 10km (95 participants) :

. Benjamin Depoilly : 5ème en 42.54 (1er ESH)

. Luis Figueiredo : 9ème en 44.21 (3ème V1H)

. Fréderic Debarbieux : 28ème en 52.44 (8ème V1H)

. Bérengère Debarbieux : 30ème en 53.02 (1ère CAF et 2ème Féminine)

Sur le 17km (157 participants) :

.  Kevin Pignot : 2ème en 01.06.25 (2ème SEH)

.  Sébastien Commelin : 37ème en 01.26.01 (1er ESH)

.  Stéphane Naze : 68èmen en 0131.27 (34ème SEH)

. Maurice Duneufgermain : 69ème … Lire la suite

Résultats Transbaie 14/05/2017

Pour la 29ème édition de la Trasnbaie, à Saint Valéry sur somme, l’ACP Breteuil était plutôt bien représentée par ses athlètes.

Voici les classements de chacun (6438 partcipants), félicitations à vous:

 Kevin Pignot : 57ème en 01.08.46 (43ème SEH)

. Alexandre Crapanzano : 98ème en 01.11.30 (68ème SEH)

. Julien Commelin : 147ème en 01.14.37 (102ème SEH)

. Franck Kaxzmierczak : 232ème en 01.17.54 (45ème V1H)

. Fabrice Carbonnet : 411ème en 01.22.18 (106ème V1H)

. Jean Paul Boucher : 441ème en 01.22.57 (32ème V2H)

. Damien Bellamy : 508ème en 01.24.08 (273ème SEH)

. Sébastien Commelin : 550ème en … Lire la suite

Résultats Songeons 13/05/2017

Samedi avait lieu la traditionnelle course des Roses de Songeons, et l’ACP Breteuil était représentée par quelques athlètes,

Voici les résultats : 

Sur le 5km (87 participants) :

. Frédéric Debarbieux : 16ème en 21.34 (6ème V1H)

. Ange Vitte : 58ème en 28.33 (4ème CAH)

. Sarah Mouchelet : 67ème en 30.11 (2ème JUF)

Sur le 10km (188 participants) :

. Nathalie Mouchelet : 69ème en 48.22 (5ème V1F)

. Bérengère Debarbieux : 75ème en 49.23 (1ère CAF)

. Stephane Naze : 87ème en 50.35 (27ème SEH)

. Pascal Mouchelet : 94ème en 51.07 (13ème V2H)

. Valentine Plaisant : 127ème … Lire la suite

Résultats Trail Beauvais 01/05/2017

D’autres athlètes étaient également présents sur le trail de Beauvais qui avait lieu le même jour,

Voici leurs résultats et photos :

Sur le 17km (223 participants) :

. Ophélie Bachelier : 96ème en 01.27.26 (4ème SEF)

. Maurice Duneufgermain : 115ème en 01.31.46 (1er V3H)

. Cindy Havard : 174ème en 01.42.27 (9ème SEF)

. Emmanuel Longuepee : 203ème en 01.49.40 (65ème V1H)

Sur le 26km (121 participants) :

. Sébastien Pelletier : 87ème en 02.28.45 (32ème V1H)

. Nicolas Salmistraro : 113ème en 02.47.33 (52ème SEH)

Félicitations pour ces belles performances

Résultats trail Warsy 01/05/17

Lundi 1er Mai, l’ACP Breteuil avait RDV à Warsy, pour le trail du Mont Clin,

Très bien représentée par ses athlètes, voici les résultats  :

Sur le 12km (95 participants) :

. Muriel Cauvel : 49ème en 01.20.24 (5ème V1F)

. Annie Brugait : 56ème en 01.22.58 (2ème V3F)

. Nathalie Germe : 60ème en 01.24.13 (6ème V1F)

. Charlotte Nehlig : 73ème en 01.29.59 (14ème SEF)

. Benjamin Depoilly : 76ème en 01.30.05 (4ème ESM)

Sur le 18km (93 participants) :

. Luis Figueiredo : 5ème en 01.22.16 (2ème V1H)

. Jerome Endrolat : 24ème en 01.34.37 (7ème SEH)… Lire la suite