Archives par auteur: Julien

Trail des beaux monts – 16/09/2018

Dimanche, l’ACP Breteuil était représentée à Compiègne, à l’occasion du trail des Beaux monts 

Félicitations à nos 3 athlètes participants, tous finisher. 

Voici les résultats de la course :

Sur le 5km : 

. Pascal Fournier : 27è en 23.06 (3ème V2H) 

Sur le 32km : 

. Cindy Seignez : 262è en 03.54.41 (7ème SEF)
. Paul Pasquet : 272è en 04.01.29 (5ème V3H)

Course Gallo Romaine – 15/09/2018

Un grand merci à Nolan et ses parents pour ce petit moment de partage sur le 5km de la course Gallo Romaine 

Bravo à toi petit champion, ainsi qu’à ta troupe 

Reco Gallo Romaine – 05/09/2018

Voici quelques clichés de la reco d’hier, merci à tous pour ce moment partagé dans la bonne humeur 🏃‍♀️🏃‍♂️

 
 
 
 
➡️ Plus aucune excuse pour ne pas s’inscrire
 
➡️ Let’s go sur Adeorun : https://gallo-romaine.adeorun.com/
 

Les Foulées du Pays de Bray – Senantes 26/08/2018

Un grand bravo aux organisateurs du trail de Senantes et merci pour leur accueil, 

Quelques mois après les championnats du monde Handi’tract, la Solida’Run était de nouveau de sortie, 

Voici les résultats des deux courses :

Sur le 8.5km : 

. Alexandra Plouard : 29è en 48.15 (3ème SEF) 
. Bruno Jerome : 42è en 53.19 (10ème V2H)

Sur le 14km :

. La Solida’Run pilotée par Hugo, notre grand champion (1er Espoir Masculin) en 1h27, accompagné de Paul Pasquet Yohann Holleville Julien Commelin Fabrice Carbonnet 

Félicitations à vous

Cayeux sur mer – 15/07/2018

L’ACP Breteuil était également présente à Cayeux sur mer ce weekend.

Félicitations pour ces belles performances sur ce trail, entre terre et mer, 

Voici les résultats sur le 9km : 

. Kataime Naze : 42è en 01.09.34

Sur le 15km : 

. José Berton : 25è en 01.20.33
. Mickael Dufossé : 45è en 01.25.15
. Stephane Naze : 61è en 01.31.56
. Nicolas Salmistraro : 65è en 01.35.01

Carteret – 15/07/2018

Petite virée en Normandie (Carteret) pour l’ACP Breteuil, ce weekend, à l’occasion de la course de la mère Denis, 

Voici les résultats sur le 12km : 

. Fabrice Carbonnet : 120è en 01.09.50
. Luis Figueiredo : 121è en 01.10.07
. Marc Wattellier : 123è en 01.10.17
. Julien Commelin : 124è en 01.10.18
. Maurice Duneufgermain : 181è en 01.16.56

6h d’Esquennoy 08/07/2018

L’ACP Breteuil était représentée fièrement par ses athlètes, aux 6h d’Esquennoy ce dimanche. Félicitations aux coureurs, qui affrontaient la chaleur durant cette longue journée, 

Voici les résultats sur le format individuel : 

. Frederic Debarbieux : 3ème – 56.80km parcourus 
. Fabrice Carbonnet : 6ème – 48.28km parcourus
. Kévin Pignot : 10ème – 36.92km parcourus

Puis, les résultats par équipe : 

. Equipe ACP Breteuil : Yohann Holleville – Gerard Walkowiak – Maurice Duneufgermain – Julien Commelin – Elena Berton – José Berton : 1ère avec 66.74km parcourus 

Semi Marathon Boulogne 01/07/2018

Dimanche 1er Juillet, l’ACP Breteuil se trouvait au semi marathon de Boulogne sur mer 

Bravo à Nathalie Mouchelet qui termine 91è en 01.43.28 et 4è Vétéran 1 F). Bonne récupération 

Trail des Evoissons 24/06/2018

Dimanche 24 Juin avait lieu le trail des Evoissons , sur lequel l’ACP Breteuil était représentée sur le 55km,

Félicitations à Stephane et Cindy pour leur belle performance 

Voici les résultats sur le 55km (1550m de d+) : 

. Stéphane Naze : 176è en 07.28.16 (57è SEM)
. Cindy Seignez : 209è en 07.54.57 (10è SEF)

La Transbaie – 17/06/2018

Voici les résultats de la Transbaie, où l’ACP Breteuil était bien représentée, et nombreuse, ce 17/06,

Félicitations à nos athlètes, 

. CRAPANZANO ALEXANDRE : 57ème en 01:14:16
. KACZMIERCZAK FRANCK : 134ème en 01:19:13
. COMMELIN SEBASTIEN : 143ème en 01:14:48
. VIGNON SYLVAIN : 219ème en 01:23:02
. DELENCLOS SEBASTIEN : 757ème en 01:33:55
. BERTON DAMIEN : 922ème en 01:36:32
. ROOSE VALENTIN : 1017ème en 01:38:05
. DEGOURNAY Pascal : 1260ème en 01:41:30
. DUFOSSE MICKAEL : 1302ème en 01:41:57
. VANDEWEGHE JEAN MARIE :2235ème en 01:53:27
. LONGUEPEE EMMANUEL : 2935ème en 02:01:42
. LABEAU DELPHINE : 2936ème en 02:01:42
. NAZE STEPHANE : 3662ème en 02:09:21
. PLAISANT VALENTINE : 3663ème en 02:09:21 
. LECOMPTE KATIA : 4384ème en 02:17:02
. ROOSE NATHALIE : 4385 ème en 02:17:02
. CALLAIS SYLVIE : 5961ème en 02:42:44